Акция "Часовой у знамени Победы"

3 мая  в  нашей школе состоялось торжественное открытие  патриотической акции «Часовой у знамени Победы», девиз которой «Мы – наследники Великой Победы!».

Наш долг помнить о подвиге наших дедов и прадедов и гордиться тем, что только благодаря их мужеству, несгибаемой силе воли и самопожертвованию, от фашистских захватчиков была освобождена территория бывшего Советского Союза и стран Европы.

В течение дня учащиеся всех классов несли вахту памяти почётным караулом у Знамени Победы. В память о погибших в Великой Отечественной войне первые часовые отстояли вахту в семьдесят одну секунду, столько, сколько лет прошло с того победного дня.

В школе, действительно, в этот день царил патриотический дух. Парадная форма учащихся, георгиевские ленточки на груди придали еще большую торжественность церемонии.