Международная акция "Читаем книги о войне"

«Помнить можно только то,

о чём знаешь.

Если рассказать детям  о войне,

им будет, что помнить».

Под таким девизом прошла встреча юных журналистов школьного кружка «Служу Отечеству пером» с детской литературой в городской библиотеке имени А.Николаева, где ребята 2-Б приняли участие в Международной акции «Читаем книги о войне – 2016». Час одновременного по всей России и за её пределами чтения произведений, написанных для детей и подростков  о Великой отечественной войне,  помог кружковцам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях истории Отчизны. На примере лучших образцов детской литературы, посвящённых событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу,  юные журналисты почувствовали и поняли  боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, и гордость за свой народ, сумевшего одержать столь важную для своего и многих других народов победу во имя мира на Земле.