Поездка в музей космонавтики

12 мая учащиеся МБОУ СОШ №12 г. Новочебоксарска посетили музей космонавтики в селе Шоршелы. Учащиеся внимательно и с любопытством слушали экскурсовода о детстве, о семье, о школьной жизни и о дальнейшей судьбе великого чувашского сына, летчика-космонавта А. Николаева.

В музее много экспонатов рассказывающих о работе в космосе, о полете на космическом корабле в открытом космосе.

Учащиеся, которые активно отвечали на вопросы экскурсовода получили в подарок копию газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года. На всех страницах этой газеты сообщается о первом полете космического корабля «Восток» с человеком на борту, который совершил полет вокруг земного шара и благополучно вернулся на священную землю нашей Родины.