Проспект Айболита

ФОТО

Утро 9 июня в школьном лагере «Солнышко» было очень эмоциональным. Еще бы! Сегодня ребята знакомились с новыми воспитателями и старшей вожатой. А новые знакомства – это всегда весело и интригующе. А еще всем лагерем на утренней линейке поздравляли именинницу – Полину Мартьянову.

Затем, после вкусного и сытного завтрака, все дружно отправились на «Веселый урок здоровья с Айболитом» в ДК Химик. Замечательные артисты, задорная музыка, полезная информация (но без назидания!) – вот что нас здесь ожидало.

Жаль, что к нам не смогла присоединиться наша спортивная команда по пионерболу. В это время она защищала честь школы на городских соревнованиях. И нужно сказать очень удачно: наши ребята заняли 2 место! Поздравляем наших юных спортсменов и их наставника Михайлова Виталия Давыдовича и желаем им дальнейших успехов!

После обеда была проведена общелагерная игра «Биатлон». Команды, состоящие из 8 человек (4 девочки и 4 мальчика), соревновались в беге и стрельбе. Эмоции просто зашкаливали, особенно у ребят, которые впервые побывали в школьном тире и держали в руках винтовку. Сложно сказать, что кто-то оказался проигравшим, ведь положительные эмоции точно получили все участники. Тем не менее, места распределились следующим образом:

1 место – 3 отряд

2 место – 4 отряд

3 место – 1 и 2 отряды.

А в завершение дня 3 отряд провел линейку по  теме: «Будь осторожен с домашними животными», на которой все дружно вспомнили, как нужно вести себя с животными и чего делать ни в коем случае нельзя.