Парк Горького

Фото

Сегодняшний день для ребят приготовил много приятных неожиданностей. Нас ждал «Парк Горького». Утром Дмитрий Владимирович провёл зарядку с элементами гимнастики.  После, воспитатель 2 отряда Диана Ивановна провела линейку «О чём говорят дорожные знаки». Ребята проверили, насколько хорошо они знают запрещающие, предупреждающие, информационно-указательные знаки и знаки сервиса. После чего, лагерь отправился на завтрак.

После завтрака 1 и 2 отряды посетили библиотеку семейного чтения имени А.Г.Николаева. Елена Николаевна предложила ребятам принять участие в литературной викторине по сказкам Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Учащиеся приятно удивили библиотекаря и воспитателей, результаты викторины превзошли наши ожидания! В это время 3 и 4 отряды не скучали, они занимались в кружках.

Наступило время обеда, после чего, уже с новыми силами отряды побывали в гостях у Дим Димыча. Узнав интересный материал о разных играх, все решили поиграть в русскую народную командную игру с мячом и битой. Не трудно догадаться, о какой игре идёт речь. Игра «Лапта», которую провёл преподаватель физкультуры, дала ребятам позитивный заряд бодрости. Каждый отряд старался быть внимательным, быстрым и ловким. Ребята молодцы! Победила дружба!

С 14.00 учащиеся вместе с воспитателями занимались отрядными делами. После чего прошла линейка, были подведены следующие итоги: все отряды получили 1 фиксикадрик, т.к. сегодня победила дружба! Теперь все готовятся и с нетерпением ждут путешествия на улицу «Мульти-пульти». Но об этом уже потом…