Станция "Драматическая"

Без малого четыре года

Гремела грозная война,

В войне с фашизмом, чёрной силой,

Сумела выстоять страна!

Все мероприятия, которые сегодня проходили в нашем пришкольном лагере были посвящены дню памяти и скорби. Ведь, все мы помним, что 22 июня в 4 часа утра, без объявления войны гитлеровская Германия вероломно нарушила границы Союза Советских Социалистических Республик. Путешествуя, сегодня мы пришли на станцию «Драматическую».

Ребята приняли участие в торжественном мероприятии на аллеи ветеранов, куда были приглашены почётные гости, а именно: наши дорогие ветераны Васильева Алевтина Михайловна и Марченков Алексей Павлович. Они рассказали ребятам свои самые яркие воспоминания, поделились с ними своей горечью и болью. Также на мероприятии присутствовала депутат городского собрания депутатов Добрянская Наталья Григорьевна, которая пожелала ветеранам долгих лет и здоровья. После минуты молчания, лагерь возложил цветы у памятника погибшим на войне ветеранам. И мы отправился на обед, а ветераны на чаепитие, которое организовала для них 12 школа, ведь мы всегда рады таким почётным гостям!

После обеда вместе с Фиксиками отряды смотрели детский фильм о войне «Девочка ищёт отца». В основе сюжета – героическое спасение четырёхлетней девочки Леночки, которую укрывает в своём доме лесник. Ребята были в восторге от просмотра! Закончилось путешествие литературной композицией «Никто не забыт, ничто не забыто», спасибо всем чтецам, ребята просто молодцы!

Были у нас сегодня и минуты радости, когда Дмитрий Владимирович сообщил, что наш ученик победил в городском шашечном турнире и занял 1 место. Поздравляем Родионова Александра, ученика уже 3Б класса.

Ребята готовились к сегодняшним мероприятиям, итоги таковы: 1 место – 3 отряд, 2 место у 2 отряда, 3 место – 4 отряд и 4 место занял 1 отряд. На этом наше путешествие ещё не заканчивается…