Переулок Народный

О, Чувашия! Словно узорами вышит

Этот край, где смешались луга и леса…

…Пусть в колодце роднится вода и прохлада.

Пусть страна моих предков пребудет светла!

Наше лагерное путешествие привело нас на переулок «Народный». После зарядки воспитатель 3 отряда Ева Геннадьевна провела с ребятами линейку «Земля моя Чувашия». Ребята путешествовали по карте Чувашии, вспомнили значение символики родного края и достопримечательности 9 городов Чувашской Республики.

После, мы отправились на завтрак. Путешествие продолжилось, 1 и 2 отряды ждала библиотека семейного чтение имени А.Г.Николаева. Светлана Олеговна и Елена Юрьевна предложили ребятам совершить увлекательное путешествие по экологическим тропам Чувашского края. Нас ожидали 3 остановки: «Города», «Птицы», «Деревья» Чувашии. Учащиеся узнали много интересной и познавательной информации.

В лагере нас уже ожидал 3 и 4 отряды. Дмитрий Владимирович провёл спортивный праздник «Акатуй». Результаты соревнования следующие: 1 место – 3 отряд «Кинокадрики», 205 б., 2 место – 2 отряд «Комета», 184 б., 3 место – 1 отряд «Обезьянки», 158,2 б., 4 место – 4 отряд «Друзья режиссёры», 156,1 б.

Самое время отправиться на обед. После чего, мы провели конкурс коллажей с Вертой «Чувашия – мой край родной!». 1 место занял 3 отряд, 2 место – 1 и 2 отряды и 3 место – 4 отряд. Все отряды постарались. Молодцы!!! После конкурса 1 и 2 отряды занимались в кружках, а 3 и 4 вместе с Фиксиками отправились в детский развлекательный центр «Фиеста». Ребята получили отличный заряд бодрости.

На линейке были подведены итоги: 1 место – 3 отряд, 2 место у 1 и 2 отрядов, 3 место занял 4 отряд. На этом наше сегодняшнее путешествие закончилось.