Бульвар Киноманов

ФОТО

Сегодня наш лагерь был на бульваре «Киноманов». После зарядки воспитатель 2 отряда Диана Ивановна провела линейку «Безопасность на воде». Ребята повторили основные правила поведения во время водных процедур.

Наше путешествие продолжилось, после завтрака 3 и 4 отряды отправились в библиотеку семейного чтение имени А.Г.Николаева. Светлана Олеговна и Елена Юрьевна предложили совершить увлекательное чтение «Экологические тропы Чувашского края». Ребята просмотрели видео о родном городе Новочебоксарске и серию мультфильма Angel Baby «Не сори на природе».

После, всем лагерем мы отправились в МБОУ «СОШ№14» на праздник «Детский Акатуй». Была организована торжественная линейка с выносом флага Чувашской Республики под гимн и игра по станциям «Край любимый, край чувашский!». На линейке выступали наши учащиеся: Сендрякова Мирослава с песней «Анне» и Смирнов Владислав с песней «Асамат кĕперĕ». Ребята побывали на станциях: «Угадайка», «Клякса», «Олимп», «Старинушка», «Асамат» и др. Огромное спасибо коллективу МБОУ «СОШ№14» за прекрасно организованное и проведённое мероприятие! Учащиеся были в восторге! Наш лагерь занял I место, ребята, родители и учителя – так держать!!! Мы были награждены грамотами и энциклопедиями «Пираты» и «Планеты и КОСМОС».

В прекрасном настроении мы отправились на обед. После обеда нас ожидал Дим Димыч, который приготовил для просмотра мультфильм. Ребята немного отдохнули, после чего Мария Владимировна провела викторину «Мои любимые герои». Результаты следующие: 1 место – 2 отряд «Комета», 13 фиксикадриков, 2 место разделили 1 и 3 отряды «Обезьянки» и «Кинокадрики», 12 фиксикадриков, 3 место – 4 отряд «Друзья режиссёры», 7 фиксикадриков. Все молодцы!

После отрядных дел прошла вечерняя линейка, на которой были подведены итоги дня: 1 место – 2 отряд, 2 место – 1 и 3 отряды, 3 место – 4 отряд. Остался последний день, как не хочется прощаться с лагерем, но путешествие рано или поздно должно заканчиваться…