Чувашия - многонациональная республика

Дружбой славится,

Нам в Чувашии

Очень нравится!

В рамках Недели дружбы народов ученики 2Б класса познакомились с  национальными культурами разных народов, проживающих на территории Чувашской Республики. Классный час начался с приветствия на разных языках. Второклассники удивились, узнав, что на территории родной Республики проживают представители 50 национальностей. Также ребята поближе познакомились с наиболее многочисленными народами, с их национальными костюмами, кухней, традициями и обычаями. И сделали вывод, что в культурах разных народов много общего, что нам всем необходимо жить в мире и согласии друг с другом, чтобы наша Республика процветала. Также ребята отвечали на вопросы: «А все ли люди хотят дружить? Как мы должны общаться с друзьями? и т.д.» Учащиеся пришли к выводу, что дружбу надо ценить. Второклассники познакомились с обычаями гостеприимства разных народов. А чтобы закрепить полученные знания, ребята составили пословицы о дружбе и гостеприимстве.