Классный час "Они хотели жить..."

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане. Тогда за судьбой учеников школы №1 следила не только вся страна, но и весь мир. Боевики захватили учебное заведение 1 сентября и держали находившихся там детей и взрослых без воды и еды на протяжении 3 дней. В результате теракта погибли более 300 человек, среди них 160 детей.
В память об этом трагическом событии в 6 А классе был проведен классный час «Они хотели жить…». Учащиеся ознакомились с основными правилами поведения в условиях теракта, зачитали памятки «Как не стать жертвой теракта», «Как вести себя в заложниках», учились ответственному отношению к своей жизни и жизни окружающих.