Плановая тренировочная эвакуация

ФОТО

13 сентября в школе была проведена плановая тренировочная эвакуация, которая проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

На эвакуации присутствовали: начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новочебоксарск Главного управления МЧС России по Чувашии Н. В.Миронов, начальник ПЧ-11 ФГКУ «5 отряд ФПC по Чувашской Республике -Чувашии» В. А.Кирин, сотрудник отдела надзорной деятельности по городу Новочебоксарск В.В. Ванюков, председатель местного отделения ВДПО Павлова Е. П.

В 10.00  в школе сработала пожарная сигнализация, и система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещение.

Все учащиеся и сотрудники, воспользовавшись эвакуационными выходами, покинули здание. Весь состав школы был эвакуирован на территорию школьного стадиона, где проведена проверка количественного состава учащихся. Учителя доложили дежурному администратору о том, что эвакуированы все, оставшихся детей в здании нет. Руководил тренировочной эвакуацией В.Н. Данилов. На ликвидации условного пожара работал дежурный расчет ПЧ - 11 города Новочебоксарска.

Анализ проведённого мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях чрезвычайной ситуации.

В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия руководителя тушения пожара с администрацией и дежурным персоналом школы, действия по эвакуации учащихся и учительского состава в количестве 960 человек из помещений школы.

Коллектив школы сработал слаженно, оперативно организовал эвакуацию учащихся. Цели и задачи тренировки достигнуты.

Н.В. Миронов отметил высокий уровень проведённого мероприятия, дисциплинированность школьников и ответственность педагогов.