Экскурсия юных путешественников в Жемчужину Индии (5А и 5В классы).

Ради любви можно построить Тадж-Махал,

но где найти любовь, которая будет этого достойна?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что Тадж-Махал, грандиозное сооружение, выполняющее функции и мавзолея, и мечети, является главной достопримечательностью Индии. Об этом нам и рассказали учащиеся 5А и 5В классов 18 ноября. Это тот самый случай, когда на популярность сооружения (входящего, кстати, в список Новых Чудес света) повлияли не только архитектурная уникальность и культурное значение, но и связанная с ним любовная история. Ведь не случайно в Индии есть пословица: «Ради любви можно построить Тадж-Махал, но где найти любовь, которая будет этого достойна?».

Целью внеклассного мероприятия является систематизированное усвоение лексических навыков по теме «Дом», а также знакомство пятиклассников с «архитектурным изображением любви и преданности».

Ребята на занятии развивали навыки ознакомительного и поискового чтения, познавательную и творческую активность и, конечно же, языковую догадку.

Выступающие с увлечением рассказали о культуре Древней Индии, о поражающем своей красотой Тадж-Махале. Учащиеся на мероприятии работали в группах, парах и индивидуально.