Внеклассное мероприятие во 2Б классе «Funny Party»

6 декабря, во второй день недели иностранных языков, во 2Б классе состоялось внеклассное  мероприятие «Funny Party» (Забавная вечеринка). Участники были разделены на 3 команды: «Twenty-two», «Tree house» и «Radio».

Одним из эффективных приемов стимулирования интереса учащихся является проведение уроков-праздников. Задачами данного мероприятия стали воспитание живого интереса к языку, развитие мышления, пополнение и расширение словарного запаса. Какие же задания выполняли ребята, изучающие английский язык только четвертый месяц? Это чтение текста (вставь пропущенные слова), аудирование (послушай и запиши).

Учащиеся продемонстрировали первые успехи в овладении английским языком. Они заранее готовились к этому празднику, выучили много новых слов по темам «My colours»,  «Numbers», «My family», «My home», а также стихи и песни. 1 место заняла команда Яковлева Дмитрия (Яковлев Данил, Петров Дамир, Никитин Данил, Федорова Евгения), 2 место команда Семеновой Юлианы (Матвеева Ксения, Малинин Кирилл, Прохоров Егор), 3 место заняла команда Волковой Карины (Потанин Кирилл, Сапожникова Ксения, Фондеркина Анна). Желаем второклассникам дальнейших успехов!!!