Командная игра-путешествие «Экскурсия по англоязычным странам»

Language is the road map of a culture.

It tells you where its people come from and where they are going.

Язык – это дорожная карта культуры.

Он поведает, откуда пришли его люди и куда идут.
Рита Мэй Браун

05 декабря 2016 года в 6В классе была проведена командная игра-путешествие «Экскурсия по англоязычным странам».

Цель игры - обобщение, систематизация и расширение социокультурных знаний по теме "The English-speaking countries".

В увлекательной игровой форме ребята в ходе мероприятия развивали коммуникативные компетенции, учились работать в команде и парах, а также внимательно слушать друг друга. Во время путешествия по англоязычным странам ученики 6В класса повторили пройденный материал по страноведению, истории, географии на английском языке, пройденные грамматические правила и узнали много нового в занимательной форме игры.

Ребята с азартом приняли активное участие в туре по англоязычным странам, а также с большим интересом отвечали на разнообразные вопросы. На этом занятии проявили себя все учащиеся класса с разным уровнем владения английским языком. По результатам 4 туров победила команда Никишова Максима (Михайлов Семен, Сазанова Ксения, Сидельников Данил, Степанов Никита, Филиппова Юлия, Фролов Илья). Команда Тимофеевой Ксении заняла 2 место (Семенова Дарья, Шулаев Александр, Феодориду Александра, Стукова София, Симаков Игорь, Сергеева Дарья). Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!!!