С 5 по 9 декабря столице Чувашии – Чебоксарах проходит V Региональный (открытый) Чемпионат "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia). Учащиеся 10А класса 8 декабря посетили Чебоксарский  профессиональный  колледж им. Н.В. Никольского , в котором  проходили соревнования по компетенциям "Дошкольное образование", "Графический дизайн" и "Веб-дизайн". Кроме конкурсных мероприятий в техникуме в рамках мероприятий Чемпионата проводилась большая профориентационная работа. Ребята участвовали в мастер-классах по разным дисциплинам, посетили учебные кабинеты, мастерские, лаборатории. Каждый для себя нашел что-то интересное и полезное.