Внеклассное мероприятие «Who wants to win?» в 4 классах

To have another language is to possess a second soul.

Владеть другим языком – это как иметь вторую душу.
Карл Великий

Игра «Who wants to win?» была проведена среди команд 4А и 4Э классов школы в рамках Недели иностранного языка в четверг 8 декабря 2016 года. О том, кто же хочет стать первым, мы и узнали к концу мероприятия, когда жюри в составе двух человек, Ольги Григорьевны и Оленева Владислава, объявили результаты, удивившие всех.

Ребятам предстояло выполнить задания нескольких раундов под названиями «Colours», «Family», «House», «Days», «Food», «Jobs». Задачами занятия стали развитие и поддержание интереса к изучению английского языка, развитие творческих способностей учащихся, а также умение работать в парах и группах, обучение устной речи, ну и, конечно же, расширение кругозора учащихся.

Четвероклассники успешно справились со всеми заданиями игры-викторины: в форме ребусов и загадок они вспомнили лексический материал изученных модулей: цвета, семейные отношения, дни недели, еда и напитки, числительные, дом и мебель. В заключении ребята рассказали о том, кем же хотят стать мальчишки и девчонки в России «What Russian children want to be

Команда Швечиковой Елены (Чирук Ульяна, Платонов Никита, Салюков Артем, Никитин Игорь, Щекотова Дарья, Николаева Полина, Романов Иван) заработала 33 балла. Команда Павловой Виктории (Ижетникова Наталия, Казаков Артем, Прокопьев Роман, Артемьева Арина, Зайцев Максим, Смирнов Лев, Уржумцев Алексей, Сироткин Павел) тоже получила 33 очка. Оказалась ничья. Ребятами был предложен дополнительный раунд, но и после него победила дружба!!!