"Мы за здоровый образ жизни!": информационно–профилактический час

Традиционно Международный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Ученики 9А класса посетили информационно–профилактический час "Мы за здоровый образ жизни!", проведенный сотрудниками
библиотеки семейного чтения им. А. Николаева. Ребятам рассказали  много нового о болезни, о том, как она передается, в какой форме протекает и можно ли излечиться от нее. На вопросы учеников отвечала приглашенный гость – Мустафина Альфия Ибрагимовна – подростковый врач-нарколог БУ "Республиканский наркологический диспансер" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Данное мероприятие было направлено на повышение информированности подростков по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.