Квест «Мы не дрогнем в бою за Отчизну свою!»

5 декабря в ЦТДЮ прошла городская игра - квест «Мы не дрогнем в бою за Отчизну свою!», посвященная  началу контрнаступления советских войск под Москвой.

75 лет назад в  течение 203 суток шли яростные, ожесточенные и кровопролитные бои, в которых с обеих сторон сражались свыше 7 млн. солдат и офицеров,  около 53 тысяч орудий и минометов, около 6,5 тысяч танков и штурмовых орудий, более 3 тысяч боевых самолетов. Битва под Москвой явилась решающим военным событием первого года Великой Отечественной войны.

Квест проводился в виде игры по станциям, при прохождении которых участникам необходимо было ответить на вопросы из истории Битвы за Москву (30 сентября 1941 г. – 20 апреля 1942 г.): характеристика театра военных действий, силы сторон, командующие фронтами, оборона Москвы, советское контрнаступление под Москвой.

Один из конкурсов прошёл в музее Боевой Славы. Команды могли подержать в руках настоящие письма фронтовиков родственникам. Каждая команда получила  в школьный музей копию такого письма.

Команда учащихся 9-х классов  нашей школы в составе: Кошкин Александр, Сергеев Андрей, Сапожников Вадим, Кириллов Илья и Михайлов Николай заняли 5 место.