В Музее краеведения и истории города Новочебоксарска открылась выставка «Североамериканские индейцы»

27 декабря 2016 года учащиеся 7А класса посетили Музей краеведения и истории Новочебоксарска.

В музее представлена уникальная коллекция предметов и материалов североамериканских индейцев, собранная коллекционером – художником И. Гуровым.

Подлинные военные и ритуальные одежды представителей индейских племен конца IX – начала XX века, мужские и женские костюмы из замши и перьев, расшитые иголками дикобраза и бисером, детские игрушки, предметы шаманских культов, конское снаряжение и упряжь как индейцев, так и ковбоев.

Большой интерес вызвала данная экспозиция у учащихся. Ребята окунулись в мир Дикого Запада, посмотрели настоящее индейское жилище «Типи» и пофотографировались.