В гостях у Хель Мучи

Ученикам  6А класса  посчастливилось совершить незабываемую экскурсию в зимнюю сказку, а именно посетить   этноэкологический  комплекса «Ясна» (в переводе – «осознанность, просветленность»), расположенный  в 30 км  от г. Чебоксары.  Красивая поляна, окруженная с трех сторон лесом, на опушке - могучий дуб. Здесь, такая красота, что не полюбить полянку просто невозможно. Это место - место силы и сакральных знаний, священное место древних чувашей.

Ребята были приглашены в гости к Хель Мучи, нашему чувашскому Дед Морозу, который подарил возможность поучаствовать в новогодних игрищах, покататься на горке и старинных качелях, провел мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки и игре на национальных инструментах. Помощниками  Хель Мучи были герои чувашских сказок: Арщюри, Мать ветров, Марья ака и Юр Пике. Свежий воздух, ослепительно белый снег, двигательная активность и изучение традиций своих предков надолго останутся в памяти наших детей.