Праздники в англоязычных странах

История меняется, а праздники остаются.

(Александр Каргин-Уткин)

В рамках заключительного занятия по теме «Праздники» и в преддверии Старого Нового года 13 января 2017 года в 6В классе прошло мероприятие по теме «Праздники в англоязычных странах».

Учащиеся были разделены на команды. Каждая команда рассказывала о традициях и обычаях празднования британских праздников: Хеллуин,  День Благодарения, Рождество, Новый год, День Дурака и другие.

После выступлений одноклассников кураторы провели игру «Блиц-опрос», которое состояло из 4 заданий.

В задании № 1 ребятам нужно было соотнеси название праздников и их дату проведения. При этом участники командной игры должны были расположить праздники в хронологическом порядке, правильно используя порядковые числительные.

В задании № 2 учащимся нужно было заполнить таблицу, распределив слова и символы в соответствующей ячейке праздника.

В задании № 3 обучающимся нужно было отгадать названия праздников по текстам для ознакомительного чтения.

Итоговым заданием стал рассказ о празднике. Для наглядности использовалась презентация «British Holidays: customs and traditions». Все шестиклассники успешно справились с интересными заданиями и узнали много нового для себя!!!