Игра по станциям

В рамках недели естественно научного цикла прошла игра по станциям среди учащихся 1 классов. Ребята посетили четыре математические станции: «Смекай, решай, отгадывай», «В мире геометрических фигур», «Угадай-ка», «Математические ребусы». На каждой станции первоклассникам нужно было выполнить 4 задания и заработать букву.

Почти все классы расшифровали слово и получили дополнительный бонус к основным баллам. Места распределились следующим образом:

I место - 1Б класс (17 баллов), II место - 1А класс (16 баллов), III место - 1В класс (15 баллов), IV место - 1Г класс (11 баллов).

В рамах недели окружающего мира учащиеся 1-х классов приняли участие в интеллектуальной игре по станциям с Фиксиками. Посетив станции «В мире загадок» и «Мир вокруг нас», ребята побывали в удивительном окружающем нас мире. Команды 1А, 1Б, 1В и 1Г класса отгадывали загадки и шарады. За каждый правильный ответ ребята получали 1 балл, всего можно было набрать 4 балла и 1 бонус (букву от Фиксика). Все команды смогли получить буквы и собрать слово, заработав дополнительный балл. Таким образом, результаты следующие: 1А, 1Б, 1В и 1Г – I место! Молодцы! Так держать!