Игра-викторина «Isn’t it funny how a bear likes honey?»

Nobody can be uncheered with a balloon.

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик.

(А. А. Милн)

17 января во 2Б классе прошла игра-викторина «Isnt it funny how a bear likes honey?» по авторской сказке Алана Александра Милна «Винни-Пух и все-все-все».

Младшие школьники конечно же знают по мультипликационным экранизациям, как диснеевским, так и отечественным, главного героя забавного медвежонка Винни-Пуха. Поэтому на занятии ребята дополняли и расширяли представления об одной из самых известных детских книг мира. Детей познакомила с книгой А. Милна, с историей ее создания, героями сказок, а также с реальными прототипами ее знаменитых персонажей Фирсова Анна, ученица 9А класса.

В ходе мероприятия по данной теме второклассники участвовали в игре, выполняя задания занимательных конкурсов. Так, игровым заданием на страницах игры-викторины «Isnt it funny how a bear likes honey?» было задание «Where's Winnie-the-Pooh?», в ходе которого учащиеся должны были определить местонахождение персонажа сказки. Следующее задание: «How old are you?», в ходе которого нужно было назвать возраст героев. Еще ребятам нужно было угостить друзей Винни-Пуха в ролевой игре «What food is at Winnie's party

Проверка выполнения этих заданий была осуществлена Фирсовой А. через демонстрацию презентации «Isnt it funny how a bear likes honey?» Презентация-викторина по книге А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» была использована для проверки глубины усвоения лексического и грамматического материала модулей. Использование красочной игры-презентации с анимацией во время занятия позволило разнообразить работу в классе, а также добавить соревновательный дух.