Беседы о безопасном Интернете

«Компьютер и Интернет с каждым днем всё активнее входят в нашу жизнь. Дети сегодня являются одними из самых активных пользователей Сети. Кроме того, что Интернет – это полезный источник информации и общения, он (вместе с компьютером) одновременно является и источником угроз безопасности детей»,  - об этом рассказал учащимся 7 - 8  классов старший оперуполномоченный отдела «К» МВД по Чувашской Республике майор полиции Семёнов Павел Станиславович.

Ребята узнали о том, почему важно принимать меры по усилению личной безопасности при пользовании Интернет ресурсами. Также обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве, классификацией вредоносных информационных ресурсов.