Научно-практическая конференция «Пусть горит звезда моя», посвященная 110-летие со дня рождения народного поэта Чувашской Республики П. П. Хузангая

Знаете ли Вы страну такую,
Древнюю и вечно молодую,
Где в лесу тетерева токуют –
Словно песней сердце околдуют,
Где коль праздник – от души ликуют,
Коль работа — гору дай любую!
Знаете ли Вы такой народ,
У которого сто тысяч слов,
У которого сто тысяч песен
И сто тысяч вышивок цветет?
Приезжайте к нам — и я готов

Это все проверить с вами вместе.

П.П.Хузангай

25 января в библиотеке им. П. Хузангая прошла научно-практическая конференция «Пусть горит звезда моя», посвященная 110-летию со дня рождения народного поэта Чувашской Республики П. П. Хузангая. Среди приглашенных гостей были народная артистка СССР и РСФСР, заслуженная артистка Чувашской АССР, супруга П.П. Хузангая Вера Кузьминична Кузьмина, племянник Петра Петровича, Александр Васильевич Казанков, поэт, композитор, певица, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, член Союза писателей Российской Федерации Светлана Васильевна Азамат.

В научно-практической конференции приняли участие учителя и учащиеся города Новочебоксарска. Ученица нашей школы Яковлева Дарья выступила со стихотворением П.Хузангая «Мехел тени мěскер тени пулать?». Даша прочитала стихотворение наизусть очень красиво, выразительно, артистично. Молодец!!!