День детских изобретений

На протяжении всей своей истории человек всё время что-то изобретал. Мы привыкли восхищаться умом и сообразительностью взрослых. А как вы думаете, что общего между меховыми наушниками, снегоходом, батутом, фруктовым льдом и шрифтом Брайля, предназначенным для чтения и письма слабовидящими людьми? Всё это было придумано когда-то не взрослыми,  а именно детьми!  Детский ум настолько пытлив, а детское креативное мышление настолько незаурядно, что многие идеи детей живут не только на бумаге, но и оживают в окружающих человека предметах.

Сегодня в 3Б прошёл классный час «День детских изобретений», на котором инициативная группа ребят познакомила одноклассников с современными детскими изобретениями и продемонстрировала собственные. Третьеклассники были поражены изобретательностью юных гениев из разных стран, запатентовавших свои изобретения, и одноклассников, поделившихся своим творчеством и идеями. Дети в очередной раз убедились, что воображение человека – удивительная штука. А взрослым осталось только оценить и поощрить детские таланты.