Что такое 3Д-моделирование

16 февраля учащиеся 8А класса приняли участие в учебно-тренировочном сборе регионального этапа всероссийской олимпиады по 3Д технологиям в детском технопарке Кванториум, который расположился в ЦРТДиЮ города Чебоксары. В ходе проведения сбора, учащиеся познакомились с программным обеспечением для создания 3Д моделей, обсудили участие в предстоящей олимпиаде, освоили некоторые навыки работы в 3Д-программах. Также ребята посетили мастер-класс «Работа с 3Д принтером и 3Д сканером». Особенно понравилось восьмиклассникам работать с 3Д-ручкой, создавая объёмные художественные образы. По пути обратно домой учащиеся знакомились с историческим центром города Чебоксары, а также с теми организациями и учреждениями, которые здесь расположены. Например, они узнали, где находится ЧГПУ и ЧГСХА, в каком здании работает глава и правительство республики. Поездка оказалась полезной и запоминающейся.