Путешествие на остров Чунга-Чанга

Сегодня, 13 марта, для учащихся начальных классов в актовом зале прошло музыкальное мероприятие «Путешествие на остров Чунга- Чанга». Цель мероприятия – познакомить учащихся с песенным творчеством композитора Владимира Шаинского. Главным героем праздника, конечно же была песня, без которой невозможно было бы отправиться в путешествие. Учащиеся с удовольствием пели не только хором «Чему учат в школе», «Если б не было школ», «Чунга – Чанга», «Дети любят рисовать», но в ансамбле и сольно. А «житель острова Чунга – Чанга» Петров Ваня из 2Г класса порадовал всех игрой на балалайке. На празднике скучать было просто некогда. Но вот пришло время расставаться с новыми друзьями, с которыми подружились  на острове Чунга – Чанга, и под финальную песню «Улыбка» ребята вернулись в классы.