Мастер - класс по рисованию

Художник - это прежде всего творческая личность. Художниками становятся не только те мастера, которые искусно владеют кистью и красками, но и те которые своим творчеством могут удивить любого человека. К такому искусству, по праву, можно отнести нетрадиционную технику рисования, которая завораживает и увлекает детей – это рисование пеной для бритья.

Сегодня для учащихся 4 классов был проведён мастер-класс по этой технике. Пена создаёт неповторимую базу для рисования. Она позволяет растягивать и закручивать капли краски в причудливые завитушки и зигзаги, а потом получить картинку со своим неповторимым сюжетом, а рисунки были посвящены цветам.  Работы получились яркими, красивыми, а самое главное уникальными.