Конкурс "Кроссворд"

В рамках недели технологии, музыки и ИЗО среди учащихся 5 - 11 классов прошёл конкурс "Кроссворд" . Учащимся  было представлено три варианта кроссворда разного уровня сложности на темы: "Деревообработка", "Металлообработка", "Машиностроение".

Учащихся 5-6 классов мероприятие позволяет заинтересовать предметом технология, обобщить знания полученные на уроках. Задание для 7-9 классов помогает выявить знания и понимание терминов в сфере металлообработки, тем самым позволяет увидеть уровень социального развития ребенка, а так же уровень его взросления. Уровень заданий для 10-11 классов выявляет готовность ребенка для вступления в начальную взрослую жизнь, а так же его понимание, пусть и поверхностное, о профессиях рабочего профиля, готовит учащихся к вынужденному или желанному пути в выборе профессии.
Наибольшую активность проявили учащиеся 6В класса, 7Б, 9Б и 10Б классов.