Арт - кафе "Вдохновение"

величайшему из искусств –

искусству жить на земле»

Бертольд Брехт

Для углубления знаний учащихся в области программного материала по изобразительному искусству, развития исследовательских навыков, привития вкуса к чтению литературы по искусству, для отработки умения работать с дополнительными источниками информации, для знакомства с новыми фактами из истории искусства и для общекультурного развития школьников в рамках Недели эстетического цикла сегодня не без интереса прошла встреча любителей изоискусства в Арт-кафе «Вдохновение». Ребятам были предложены «вкуснейшие блюда» из меню данного кафе: закуска «Морская», гренки «Чёрно-белые», бутерброд «Французский», похлёбка «Древнерусская», щи «Русские», рагу «Историческое», осетрина «Таинственный свет», филе «Купеческое», торт «Эрмитаж», мармелад «Петровский», пирожное «Валентинка», печенье «Шоколадница», блинчики «Масленица», кофе «Код да Винчи», чай «Девятый вал и коктейль «20 век». «Вкушая» фирменные блюда из данного меню, ребята выполняли задания по знанию истории изоискусства в соответствии с выбранным блюдом.  Каждой команде были предложены блюда на местную валюту в размере 400 акварелек. За правильно выполненные задания полагалась скидка в оплате блюд в виде тех же акварелек. За невыполненное задание – штраф.  Больше всего (300 акварелек) в скидке смогли получить ребята 6 «В» класса: Фролов Илья, Уськов Никита, Павлов Дима и Аврамов Дима. Кроме этого ими был получен и бонус (сладкий приз) на десерт от шеф-повара. Многие блюда пришлись гостям по вкусу. Свои отзывы гости оставили в «Книге жалоб и предложений», в ней они дали советы по оптимизации работы кафе для его дальнейшего процветания. Будем рады видеть и Вас в нашем школьном Арт-кафе «Вдохновение».