Мини – проект «Сказки картинной галереи»

XXI век – век высоких компьютерных технологий. Меняется соответственно и восприятие детей. Они живут в мире технологичных символов и знаков, в мире электронной культуры. Чтобы общаться с учениками на одном языке, научить ребёнка с самого раннего возраста попадающего в «электронную среду», ориентироваться в ней, приобретать навыки «чтения», переработки и анализа информации, получаемой из разных источников, критически переосмысливать её, для развития кругозора, повышения уровня знаний в области изобразительного искусства и общей культуры сегодня в рамках Недели эстетического цикла был реализован электронный мини – проект «Сказки картинной галереи». Ребята на переменах просматривали в фойе видеоролики по изобразительному искусству «Музеи искусства» и участвовали в игре, где проходили соответствующие квесты. День прошёл оживлённо и увлекательно.