Путешествие в необычный город под названием Краскоград.

«И в 10 лет, и в 7, и в 5

Все дети любят рисовать…»

Сегодня в рамках Недели эстетического цикла третьеклассники на поезде «Радужном» совершили увлекательное Путешествие в необычный город под названием Краскоград. Этот город существует только на нашей виртуальной карте, созданной детским воображением и фантазией. А попасть туда помогли знания и умения, приобретённые на занятиях по изобразительному искусству. Свой путь школьники начали со станции «Школьная». Во время путешествия ребята сделали остановки на нескольких станциях: «Краскино», «Искусствоведково», «Живописово», «Скульптуркино», «Промыслово», «Реставрацино», «Кроссвордово», и «Загадкино»), где ребята посетили соответствующие творческие мастерские.  Расширяя свой кругозор в области изобразительного искусства, ребята соревновались в умении творить и фантазировать. И это им вполне удалось! Победителями стали команды «Кисточки» (3Б), «Краски» (3В) и «Карандаши» (3Г), набравшие одинаковое количество красок для своих палитр.  Команда «Фломастеры» (3А) отстала всего лишь на 1 краску и стала почётным призёром соревнования. Пассажирам, въехавшим первыми в город Краскоград были вручены памятные призы – художественные материалы для собственного творчества на уроках и во внеурочное время. Желаем участникам путешествия и в дальнейшем творческих успехов!