Конкурс чтецов "Во весь голос"

"... Мой стих дойдет через хребты веков..." - это фраза из поэмы "Во весь голос" знаменитого на весь мир поэта-футуриста В.В. Маяковского. Он считал, что его поэзия - это его оружие! Оружие, которое не ранит и не убивает, но оно может сильно поразить сердце и душу человека.

26 марта ребята из 9А класса познакомились с творчеством великого поэта, посетив Камерный театр в г. Чебоксары. Здесь они посмотрели спектакль Игоря Милосердова "Разрешите представиться, Маяковский".

После спектакля прошел отборочный этап поэтического конкурса чтецов "Во весь голос", посвященный творчеству В.В. Маяковского. В нем приняли участие 5 учеников нашей школы: Илья Боголюбов, Анастасия Валериянова, Марина Егорова, Софья Семёнова (все ученики 9А класса), Екатерина Архипова, 11А. А также Татьяна Владимировна Якунина, учитель русского языка и литературы.

В следующий тур, где им предстоит читать исключительно стихотворения Маяковского, прошли следующие конкурсанты: Анастасия Валериянова, Екатерина Архипова, Татьяна Владимировна Якунина. Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!