Итоги профориентационного квеста

Что такое «квест»? Это увлекательное расследование и приключения,  которые могут длиться от часа  до недели или месяца! Нашим ученикам 9 класса удалось поучаствовать в профориентационном квесте, который длился -  целую неделю!

За это время ребятам пришлось проявить чудеса сплоченности, интеллекта и творчества! Для начала, в задании «На горе знаний» быстро и правильно необходимо было дать ответы на 15 вопросов, связанных с миром профессий. Разгадать анаграммы.  Вспомнить фильмы о представителях той или иной профессии.

Следующее задание - «Новое время – новые профессии» заставило не только поразмышлять и постараться как можно доступнее представить материал, но ещё мобилизовать творческие изобразительные способности каждого участника группы.

После этого задания ребята, как говориться,  «поймали кураж» и к следующему этапу «Социологический опрос» подошли с выдумкой и инициативой. Благодаря этому все учащиеся нашей школы приняли участие в интерактивном опросе «Кем я хочу стать?» и «Область моих интересов». Но на этом ребята не остановились. Проведя анкетирование в 5 – 11 классах они выделили 5 самых популярных профессий в нашей школе (врач, психолог, дизайнер, программист, экономист)  и на страницах сайта «Подслушано в школе №12» провели интерактивное голосование. На момент подведения итогов первое место по популярности среди учащихся нашей школы заняла профессия  - дизайнера!

Ребята отлично потрудились! И результаты это подтвердили.

По итогам квеста команда школы №12 заняла в городе 1 место! Молодцы! Поздравляем победителей:

Фирсову Анну

Егорову Марину