Мероприятия в рамках "Года Матери и Отца"

В этом учебном году 3 четверть останется в памяти учеников и педагогов не только  учёбой, но и разнообразными мероприятиями посвященными теме семьи.

Интересно, разнообразно и массово прошли акции «Семья – это…», «Идеальный портрет жены и мужа», «Роль отца и матери в семье». Каждый желающий мог выразить свое мнение и познакомиться с мыслями других людей. Спасибо всем, кто принял в них участие!

С целью формирования ответственного отношения к созданию своей будущей семьи с учащимися 9 – 11 классов состоялись встречи с психологом «Социально реабилитационного центр для несовершеннолетних» Лепешкиным Д.В.; заведующей Отделением медико-социальной помощи врачом-гинекологом Макаровой Е.Ю.; заведующей Отделом ЗАГС Осиповой И.А., а так же представителями семей, считающими свой брак счастливым. Встречи получились интересными и познавательными.

Так же в марте ученики 9 классов попробовали представить мир противоположного пола (как они его видят) и обсудить сложившиеся стереотипы и проблемы, найти пути взаимопонимания.

Всё это стало возможным благодаря ребятам 9Б класса. Таким образом, они попробовали повысить статус семьи среди учащихся нашей школы. Это стало целью их социального проекта, который ребята с успехом защитили 30 марта на Республиканском конкурсе социальных проектов «Мы сделаем мир лучше!»

Каштанову Валерию

Филиппову Любовь

Шубину Анастасию

Гадилова Искандера

Михайлова Николая

С дипломом 2 степени! Молодцы, ребята!