Всероссийская неделя финансовой грамотности

С 9 апреля началась Всероссийская неделя финансовой грамотности  для детей и молодежи 2017.

На мероприятиях юные россияне смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

В рамках недели учащиеся 6-8 классов МБОУ «СОШ №12» пишут сочинение «Деньги в моей жизни».

1 – 6 классы участвуют в творческих конкурсах конкурсе поделок для детей и родителей «Знак Рубля», музыкальном конкурсе для детей и молодежи «Зачитаем про финансы».

6- 11 классы  в исследовательском проекте по экономии семейного бюджета «Исследование стоимости молока».

10 апреля 8А класс участвовал в   онлайн - уроке  "Моя профессия – бизнес - информатик"»

В течении недели учащиеся примут участие в онлайн уроках:

1.  "Моя профессия - химик"

2. "Твой безопасный банк в кармане"

3. "Личный финансовый план - путь к достижению цели"

4. "Вклад: как сохранить и приумножить деньги"

5. "Моя профессия - финансист"

Самыми активными участниками уже стали учащиеся 6А класса.

Малышев Никита принял участие в конкурсе поделок «Знак Рубля», его работа называется «Растущий рубль».

Первой прислала своё мини-сочинение Якунина Александра, её поддержали более 10 одноклассников.

Аня Антипова подготовила ребусы по теме «Финансы». Екатерина Пугачёва , 8Б класс, презентовала перед шестиклассниками свой проект «Бонистика как вспомогательная историческая дисциплина».