Экскурсия в «Научно-технический музей истории трактора» в г.Чебоксары.

Сегодня учащиеся 3Б и родители посетили уникальный в своём роде в России «Научно-технический музей истории трактора» в г.Чебоксары. Экспозиция музея, расположенного на площади более 1,5 тысяч кв. метров, помогло ребятам сформировать представление об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения. Экскурсанты посетили различные экспозиции: «История трактора. От паровых машин до мощных дизелей», «Легенды тракторостроения», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Тракторная техника на благо человечества», «Тракторостроение для будущего» и «Интерактивную зону», где ко всем экспонатам, включая самые старые и раритетные, можно было не только прикоснуться, но и попробовать их в деле – прокатиться вместе с родителями и инструкторами на настоящих тракторах разных моделей, являющимися одновременно и экспонатами музея. Ребята с удовольствием играли с игрушечными дистанционно управляемыми тракторами, погрузчиками, кранами, что дало им возможность «примерить» многие специальности: побыть тружениками полей, стройплощадок, заводов и фабрик. А что для детей может быть интереснее? Поэтому посещение музея оказалось интересным и познавательным и не только детям, но и взрослым!