Фестиваль экологических фильмов «Меридиан надежды»

19 апреля учащиеся 3Г класса посетили библиотеку семейного чтения им. А. Николаева. На этой неделе проходит  фестиваль экологических фильмов «Меридиан надежды» под эгидой VII Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды». На выбор были представлены лучшие документальные и научно-популярные фильмы о природе, экологии, созданные мастерами кино, а также молодыми кинематографистами России. Учащиеся посмотрели фильм режиссера Андрея  Кима «Догнать ушедший поезд». Сюжет фильма очень понравился ребятам. Обычный мальчик оказывается в совершенно необычном вагоне, наполненном совершенно необыкновенными детьми. Притягивать предметы, угадывать будущее, возвращать прошлое - каждый в этой компании одарён каким-нибудь волшебным свойством. По окончании просмотра ребята ответили на вопрос: «Какой  талант у героя? И есть ли он?» Сопереживая героям фильма,  преодолевая вместе с ними сказочные трудности, ребята приобрели свой личный опыт и, наверное, могут применить его в жизни.