ФОТО

22 апреля в школе прошёл День открытых дверей. Для родителей и гостей была подготовлена специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети!

Педагоги подготовили и провели мастер-классы по учебным предметам, внеклассные мероприятия, тематика которых была интересна и разнообразна.

С обучающимися начальных классов были проведены занятия по внеурочной деятельности, целью которых является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и физического развития.

Педагог - психолог школы Сергеева О.Н. провела семинар для родителей «Гипперактивный ребенок.  Тактика взаимодействия».

Родители дошколят посетили увлекательные занятия с использованием игровых моментов в «Школе будущего первоклассника».

В рамках дня открытых дверей в очередной раз прошла потребительская конференция. А это значит, что родители учащихся дегустировали и оценивали блюда, приготовленные коллективом школьной столовой. Родители смогли убедиться, что еда разнообразная, дети получают полный рацион необходимого питания, включая, рыбу, свежие овощи, фрукты, молочные и другие блюда.

Во время конференции и дегустации родители задали интересующие их вопросы и, главное, получили доступную и широкую информацию об организации школьного питания.

Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стало выступление театральной студии «Огонёк». Ребята представили вниманию гостей постановку сказки О. Уальда «Звездный мальчик» (в рамках Года Матери и Отца, объявленного в Чувашской Республике).

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты.Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы. Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют отзывы родителей нашей школы: «Очень позитивный приём. Очень информативно!», «Спасибо! Очень интересно! Чувствуется грамотный и нестандартный подход!», «Познавательно и полезно. Получили много информации», «Очень интересное мероприятие! Желаем вам успехов и процветания!»

Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!

Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!