Межрегиональный конкурс творческих работ педагогов и учащихся «Атте-анне чěлхи – чăваш чěлхи, атте-анне чěлхи – чи юратни»

Чĕлхем, тăван чĕлхем,

Эс пуртанах – чунра
                                                                                                                                                              Çиçет шевле-хĕлхем,
                                                                                                                                                            Чупать вăй-хал юнра.

А.Лукин

Закрой глаза, представь уют,
Представь то место, где всегда поймут,
Где нету зла и нет печали,
Где по тебе всегда скучают.
Ты скажешь - нет такого места…
Нет, есть - Родительское сердце!

В рамках Года Матери и Отца и недели чувашского языка, Конькова Ирина Ивановна участвовала в межрегиональном конкурсе творческих работ педагогов и учащихся «Атте-анне чěлхи – чăваш чěлхи, атте-анне чěлхи – чи юратни» / «Язык Отца и Матери – чувашский, язык Отца и Матери - любимый» в номинации «Современные образовательные технологии на уроках чувашского языка». Данный конкурс направлен на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи.