Аннем, хěр тесе кулянмарăн

Чěрӳ ҫумне ҫеҫ чăмăртарăн

Ачашшăн та ăшшăн, тасан.

Нелли Петровская

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел V театрализованный конкурс чтецов "Чуна çывăх тăван сăмах / Свет родного слова", посвященный году Матери и Отца в Чувашии.

Во все времена известные поэты и писатели свои лучшие произведения посвящали самым дорогим людям на свете, которые дарят нам жизнь. В этом году 35 мастеров звучащего слова, учащиеся 5–8 классов, 9-11 классов и студенты, соревновались в чтении вслух стихов чувашских поэтов о родителях и семье.

Затронуло души зрителей выступление нашей ученицы 6Б класса Яковлевой Дарьи, исполнившей стихотворение на чувашском языке Нелли Петровской «Аннене». Дарья исполнила данное произведение под трогательную мелодию так нежно, искренне.

Даша заняла I место. Молодец!!!

С победой! С покорением вершины!
Все удалось, и вот: ты лучше всех!
После стараний многих и рутины
Пришел ошеломительный успех!

От всей души с победой поздравляем!
Преград для тех, кто верит, в жизни нет,
Удачи и успеха мы желаем
И тысячу еще таких побед!