Конкурс плакатов «Ҫут ҫанталăк – пирěн пуласлăх»

Ҫут ҫанталăк-анне, юрататпăр сана,

Чěререн юратса хӳтěлетпěр сана,

Хӳтěлетпěр-сыхлатпăр тăван таврана –

Уй-хире, ҫăлкуҫа, вăрмана,

Хӳтěлетпěр ӳсен-тăрана, чěр чуна,

Вăрманти, уй-хирти, шыв-шурти пур чуна.

Раиса Сарпи

27 апреля в рамках Года экологии и недели чувашского языка в МБОУ «СОШ №12» прошел конкурс плакатов «Ҫут ҫанталăк – пирěн пуласлăх» среди учащихся 5-8 классов. Ребятам предлагалось выполнить работы в любой технике рисования. Все плакаты сопровождались лозунгами, выражающими основную тему. Все классы с большим интересом принялись за дело, все у них получилось красочно, эстетично, а главное, наглядно.  Дети показали свои способности в изобразительно - художественном творчестве. Все рисунки получились очень интересными, яркими и выразительными. Молодцы!!!

Результаты будут в самое ближайшее время! В работах будут оцениваться оригинальность (новаторские решения), актуальность, идейность.