Конкурс чтецов «Атте-анне - кил ăшши»

Çакă çĕр çинче, чи çывăх çын — анне,

Пире парса пырать вăл вăй-халне.

Телейлĕ тăвас тесе ачисене,

Кăларса пама хатĕр чĕрине.

Анне чунĕ ытла та ырă,

Иксĕлми хăват тапать унра.

Анне çинчен шăрантăр юрă,

Çаврăнтăр вĕçсе тĕнче тавра.

Алина Тайпи

28 апреля в рамках Года Матери и Отца, Недели чувашского языка и литературы в МБОУ «СОШ №12» прошел конкурс чтецов «Атте-анне - кил ăшши». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди молодежи, духовное, патриотическое, художественное воспитание, воспитание любви к отцу и матери. Мама и папа – самые светлые люди на земле. И сколько бы ни было нам лет, нам всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. Во все времена известные поэты свои лучшие произведения посвящали самым дорогим людям на свете, которые дарят нам жизнь.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-8 классов. Все конкурсанты старались исполнить свои произведения выразительно, эмоционально, искренне. Все участники большие молодцы!!!

Итоги конкурса:

Среди учащихся 1-4 классов:

1 место – Кулясова Мария, 4Э класс

2 место – Григорьева Виктория, 2Б класс

Смирнов Владислав, 2В класс

3 место – Амасева Татьяна, 1В класс

Маркова Людмила, 4Э класс

Степанова Екатерина, 2В класс

Среди учащихся 5-8 классов:

1 место – Гусев Арсений, 6Б класс

2 место – Гадилов Искандер, 8Б класс