Итоги видео конкурса «Эпě пěчěкҫě чăваш»

С 15 марта по 15 апреля 2017г. в Чувашской Республике проходил видео конкурс «Эпě пěчěкҫě чăваш». Обучающиеся нашей школы с удовольствием приняли участие в данном конкурсе.  Григорьева Александра (2Г), Кулясова Мария (4Э), Данилов Николай (4Э), Яковлева Дарья (6Б) участвовали в номинации «Чăваш ҫыравҫисен сăввисем», руководитель – учитель чувашского языка и литературы Конькова И.И.

Всего в данном конкурсе было 800 работ, но не все присланные материалы соответствовали условиям конкурса. В итоге 500 работ были приняты на конкурс.  Среди конкурсантов были учащиеся сельских и городских школ.

Яковлева Дарья представила произведение П.Эйзина «Упа пӳрчě». Дашенька стала призером регионального конкурса. Молодец!!!

28 апреля в Национальной библиотеке г. Чебоксары состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Эпě пěчěкҫě чăваш».

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!!!