Акция "Часовой у знамени Победы"

В нашей школе, как и во всей стране, проходит акция «Часовой у Знамени Победы», девиз которой «Мы - наследники Великой Победы!». В торжественной церемонии открытия акции принял участие Марченков А.П.

В вестибюле школы стоит точная копия овеянного ратным подвигом стяга. Мы должны помнить о подвиге наших дедов и прадедов, и гордиться тем, что только благодаря их мужеству, несгибаемой силе воли и самопожертвованию от фашистских захватчиков была освобождена территория бывшего Советского Союза и стран Европы.

Вчитайтесь в слова, сказанные маршалом Жуковым:

«Празднуя Победу, мы всегда будем вспоминать, какие качества нашего народа помогли одолеть врага. Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству. Пусть эти проверенные огнём войны качества всегда нам сопутствуют. И всегда победа будет за нами!».

К акции «Часовой у Знамени Победы» в школе приурочены мероприятия на военно - патриотическую тематику, встречи с ветеранами, классные часы и т.д.