Память поколений

ФОТО

9 Мая - праздник, о котором в первую очередь должны помнить дети. Это день благодарности и теплых слов великим ветеранам, которые сражались за мир и покой на земле. 5 мая в школе прошло праздничное мероприятие, посвящённое 72 - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Дети, опалённые войной», которое было посвящено в первую очередь тем, чье детство так безжалостно и жестоко отняла война и направлено на воспитание у молодого поколения чувства гордости и уважения к прошлому своего Отечества, уважения к людям старшего поколения, желанию узнать больше о жизни детей во время войны, о детях героях ВОВ.

Поздравили гостей праздника депутат городского Собрания депутатов Н.Г. Добрянская и директор школы Е. В. Крупышева.

«Война стала тяжелым испытанием для людей, принесла горе и утраты в каждый дом. Но война не смогла сломить силу духа и веру в победу поколения победителей. Благодаря ему мы живем сегодня в свободном государстве, имеем возможность растить и воспитывать детей, радоваться каждому дню и строить сильную Россию», - отметила Н.Г. Добрянская.

«Давайте же не жалеть для ветеранов душевного тепла, не скупиться на доброе слово, ведь они заслуживают много большего, чем простое человеческое внимание.
Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли!» -  продолжила Е.В. Крупышева.

Поздравил всех с праздником и женский клуб «Росинка» под руководством Исаевой Л.И. Они исполнили всеми любимые военные песни.

После выступления юных артистов ветеранов пригласили на фронтовою полянку, на которой все гости смогли попробовать настоящую солдатскую кашу, а также спеть песни и потанцевать под мелодии любимых военных песен.

Дорогие наши ветераны и жители города Новочебоксарска примите искренние поздравления с праздником — Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В этот светлый праздник мы желаем доброго здоровья, долгой и спокойной жизни, любви и внимания близких людей, счастья в каждой семье. Память о Великой Отечественной войне священна, сколько бы лет ни прошло, подвиг победителей всегда будет примером силы духа, мужества и патриотизма нашего народа!