Учащиеся 2Б класса посетили Выставку «Погибшие за Родину. Ельниково»

В преддверии празднования Дня Великой Победы учащиеся 2Б класса посетили «Историко-художественный музейный комплекс» нашего города, где открылась Выставка «Погибшие за Родину. Ельниково». Ребята увидели различные материалы из архивов и другие реликвии военного времени: фотографии, награды, документы; вспомнили героев Великой Отечественной войны, среди которых было немало наших земляков.

Учащиеся внимательно слушали рассказ экскурсовода Николаева Валентина Михайловича о первых днях войны, о героизме советских солдат. Эта война не обошла стороной ни одну семью. У многих дома хранятся свидетельства живой истории, подвига своих отцов и дедов, прадедов. Они представляют огромную ценность для увековечивания памяти павших воинов. Валентин Михайлович познакомил ребят с книгой, написанной автором выставки Сергеем Павловым, в которой рассказано о судьбах «ельниковцев», павших в боях за Родину и вернувшихся с войны. В конце экскурсии учащиеся посмотрели фильм о тяжелых буднях войны, о страшных испытаниях, которые пришлось пережить советскому народу. Он не оставил никого равнодушным, и многие ребята ушли со слезами на глазах.