Награждение победителей и призёров межрегионального конкурса творческих работ педагогов и учащихся «Атте-анне чěлхи – чăваш чěлхи, атте-анне чěлхи – чи юратни» / «Язык Отца и Матери – чувашский, язык Отца и Матери - любимый».

Семья – любви великой царство.
В ней вера, праведность и сила.
Семья – опора государства,
Страны моей, моей России.

Семья – источник изначальный,
Небесным ангелам хранимый.
И грусть, и радость, и печали –
Одни на всех, неразделимы.

Друг друга храните во все времена,
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии.

Пусть повторятся в поколеньях
Благословенной жизни дни.
Храни, Господь, очаг семейный,
Любовь любимых охрани.
(И. Резник)

15 мая 2017 года, в международный день семьи, в БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" состоялось вручение дипломов победителей и призёров межрегионального конкурса творческих работ педагогов и учащихся «Атте-анне чěлхи – чăваш чěлхи, атте-анне чěлхи – чи юратни» / «Язык Отца и Матери – чувашский, язык Отца и Матери - любимый». Конкурс был посвящён Году Отца и Матери в Чувашской Республике и Дню чувашского языка, организован кафедрой дошкольного и начального образования.

В конкурсе участвовала Конькова Ирина Ивановна и стала призером в номинации «Современные образовательные технологии на уроках чувашского языка».