Международный День семьи

Сегодняшний классный час в 1 В классе был посвящён Международному дню семьи, который отмечается во многих странах 15 мая. Первоклассники с удовольствием рассказали о семейных обычаях, увлечениях и любимых делах, которые объединяют и взрослых, и детей. Одни семьи любят готовить своими руками различные сувениры для родственников, другие коллекционируют минералы, третьи увлекаются спортом. Поделились фирменными рецептами вкусных блюд, которыми любят баловать внуков бабушки. Всем захотелось попробовать ароматный напиток «Летний букет», пышечки, пельмени с секретом, ягодную пиццу.

Также дети разыграли различные ситуации, связанные с семейными  традициями и даже семейными проблемами, - «День рождения бабушки», «Пеку блины для мамы», «Папин помощник», «Опять «двойка» и т.д.

В конце занятия ребята написали письма своим родителям со словами любви и благодарности за их счастливое детство.